С каким ускорением двигается поезд чтоб на пути 0,5км он увеличил скорость с 36 до 54 км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Варвара.

Ответ:

Объяснение:

дано S=500 м

V1=10 м/с

V2=15 м/с

a- ?

V^2-V0^2=2aS

a=(V^2-Vо^2)/2S=(225-100)/1000=0.125 м/с2

ответ a=0,125 м/с2