Брату помощь нужна, замете пожалуйста просто решать лень из одного города одновременно в

противоположных направлениях выехали автобус и грузовик. Через 4ч после начала движения расстояние между ними составляло 528 км. Скорость движения автобуса 58км /ч. Скакой скоростью двигался грузовик нужно поэтапно с формулами и обозначением компанентов отдельно

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

расстояние автобуса через 4 ч = 58 км/ч * 4 ч = 232 км (S=V*t)

расстояние грузовика = 528 - 232 = 296 км

скорость грузовика = 296 км / 4 ч = 74 км/ч (V=S/t)