Пожалуйста, очень надо, помогитеее!!!!! Отдаю все баллы. 1. Посчитай, какое количество теплоты

нужно для обращения в пар эфира массой 70 г, взятого(-ой) при температуре 15 °С. (Удельная теплоёмкость эфира с=2300 Дж/кг·°С, температура кипения эфира равна 35 ° С, удельная теплота парообразования эфира L=352000 Дж/кг).Ответ (округли до целого числа): кДж.2. Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 1,1 л ртути. Удельная теплота кристаллизации ртути равна 0,12⋅105 Дж/кг, плотность ртути — 13600 кгм3.Ответ (округли до десятых): кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапутин Паша.

Ответ:

28 кДж     179520 Дж

Объяснение:

1) Q=c*m*It2-t1)+m*L=2300*0.07*(35-15)+35200*0.07=27860 Дж

=========

2) Q=λ*m=λ*po*V=12000*13600*0.0011=179520 Дж

=========================