Из какого материала изготовлен шар массой 6 кг, объемом 2 дм³пожалуйста помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Переведем объем в м3: 2дм3=2:1000= 0,002 м3

Найдем плотность: p=m/V, р= 6/0,002 = 3000 кг/м3 - базальт