5. Тепловой двигатель с КПД, равным 60 %, за цикл совершает полезную работу 1200 Дж. Определите

количество теплоты, которое получает двигатель от нагревателя.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.

Ответ:

2 кДж

Объяснение:

n=0.6 (60%)    A=1200 Дж    Q=?

===

n=A/Q

Q=A/n=1200/0.6=2000 Дж

========================