4 нКл и 8 нКл два точечных заряда находятся в вакууме на расстоянии 12 мм друг от друга. Определите

силу отталкивания этих зарядов.

Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.

Объяснение:

q1=4*10^-9 Кл

q2=8*10^-9 Кл

r=12 мм=0.012 м

F-?

F=(k*q1*q2) /(r^2)=(9*10^9*4*10^-9*8*10^-9)/(0.012^2)=0.002Н=2мН