КПД идеальной машины 40%. Температура нагревателя 194 С. Определите температуру холодильника.


Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

Ответ:

280 K   (7 C)

Объяснение:

n=0.4 (40%)    T1=467 K    T2=?

===

n=(T1-T2)/T1

T2=T1*(1-n)=467*(1-0.4)=280 K

=============================