Найдите производную : 1)e^x - sinx 1/x^2 + e^x e^x -ctgx2)-5e^2x-3sin2x2e^2x - 4e^-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Байкина Катя.

Ответ:

1)

y =  {e}^{x}  -  \sin(x)  \\ y' =  {e}^{x}  -  \cos(x)

y =  \frac{1}{ {x}^{2} }  +  {e}^{x}  \\ y' = ( {x}^{ - 2}  +  {e}^{x} ) =  - 2 {x}^{ - 3}  +  {e}^{x}  =  -  \frac{2}{ {x}^{3} }  +  {e}^{x}

y =  {e}^{x}  - ctg(x) \\ y' =  {e}^{x}  +  \frac{1}{ { \sin(x) }^{2} }

2)

y =  - 5 {e}^{2x}  \\ y' =  - 5 \times  {e}^{2x}  \times 2 =  - 10 {e}^{2x}

y =  - 3 \sin(2x)  \\ y' =  - 3 \cos(2x)  \times 2 =  - 6 \cos(2x)

y = 2 {e}^{2x}  - 4 {e}^{ - 2x}  \\ y' = 2 \times  {e}^{2x}  \times 2 - 4 {e}^{ - 2x}  \times ( - 2) = 4 {e}^{2x}  + 8 {e}^{ - 2x}