Найти коэффициент жёсткости пружины, если приложив силу в 10 Н, она удлинилась на 20 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ангелина.

Ответ:

500 Н/м

Объяснение:

F=10 H    x=0.02 м   k=?

===

F=k*x

k=F/x=10/0.02=500 Н/м

=====================