1. Найти силу упругости пружины, если коэффициент жесткости 2,35 Н/м, а растяжение пружины 15 см.

2. Найти силу тяжести, если масса тела 12 г. 3. Найти растяжения пружины, если сила упругости равна 15 кН, а коэффициент жёсткости пружины 2,5Н/м. 4. Найти плотность бруска длиной 15 см, шириной 2 см и высотой 1 см, если его масса равна 12 г

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Аида.

Ответ:

1)0,3525Н

2) 0.12Н

3)6000 м

4) V=abc

V=m/p

p=m/V

p(плотность) =m/abc

m-масса

V-объем

a,b,c-длина, ширина, высота

V=0,15*0,02*0,01=0,00003 p=0,012/0,00003=400

Объяснение:

1)Fупр=kl=>2,35*0.15м=0,3525Н

2)Fтяж=mg=>0,012*10=0,12Н

3)l=Fупр/k=15000Н/2,5=6000