Два положительных точечных заряда каждый по 10нКл находятся на расстоянии 10см друг от друга.

Определите, с какой силой они взаимодействуют.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

Объяснение:

Воспользуемся законом Кулона:

f =  k \times  \frac{q1 \times q2}{r^{2} }

Заряды нам даны, расстояние тоже. Осталось подставить: F= 0,00009Кл=90мкКл