Мяч свободно падает с высоты 15 м. Рассчитайте время падения мяча


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Приветики!)))

Дано:

h=15м

g=10 м/с²

Найти: t-?

Решение: h=gt²/2, откуда

t=\sqrt{\frac{2h}{g} } =\sqrt{\frac{2*15}{10} } =\sqrt{3} с

Что примерно равно 1,7с

Ответ: 1,7с