Ученик бросает мяч горизонтально со скоростью 15 м/с. Мяч падает на землю под углом 15 градусов к

горизонту. Найдите: - горизонтальную составляющую скорости в момент падения на землю; - вертикальную составляющую скорости в момент падения на землю; - скорость (полную) при падении на землю; - время падения мяча; - высоту, с которой брошен мяч; - дальность полета мяча;

Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.
Мах. дальность полета вычисляется по формуле L=u0*cos(альфа)*t=15*(0.75)*2=22,5 м.
Время ищется по формуле t=2*u0*sin(альфа)/g=2*15*0.65/10=2 сек.
Мах. высота полета ищется по формуле H=u0^2*sin^2(альфа)/2g=4,75 м.