Под действием груза в 350 Н пружина динамометра удлинилась на 0,8 см. Определи удлинение пружины

под действием груза в 1050 Н. Ответ округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.

Ответ:

2,4 см

Объяснение:

Дано:

F_{1} = 350 H

x_{1} = 0,8 см = 0,008 м

F_{2} = 1050H

Найти:

x_{2} - ?

---------------------------------------

Решение:

F = kx \Longrightarrow k = \dfrac{F}{x} =  \dfrac{F_{1}}{x_{1}}

F = kx \Longrightarrow x= x_{2} = \dfrac{F}{k} = \dfrac{\dfrac{F_{2}}{1} }{\dfrac{F_{1}}{x_{1}} } =\dfrac{F_{2} \cdot x_{1}}{F_{1}}

x_{2} = (1050 H * 0,008 м) / 350 H = 0,024 м = 2,4 см

Ответ: x_{2} = 2,4 см.