Под действием груза в 350 Н пружина динамометра удлинилась на 0,4 см. Каково удлинение пружины под

действием груза в 1050 Н. (Ответ округли до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.
На сколько я помню, да и по логике вещей должно так быть - удлинение пружины динамометра линейно зависит от нагрузки - от измеряемого параметра.
Составляем пропорцию: 0,5/200 = х/700, отсюда: х = 0,5*700/200 = 1,75 см.