Определи, на сколько градусов можно нагреть подсолнечное масло массой 364 кг при сжигании керосина

массой 0,5 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании керосина, целиком пошла на нагревание подсолнечного масла. Удельная теплоёмкость подсолнечного масла равна 1700 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг. Ответ (округли до десятых): °С. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.

Ответ:

Объяснение:

Q=c*m масла*дельта t=qm керосина

дельта t=(qm керосина)/ (c*m масла)= (43*10 в 6*0.5)/(1700*364) примерно = 34.7 C