№1. Найдите отношение. а) 1414 к4 b) 3,75 к525 c) 55 ки ЛЮДИ СРОЧНО ПЖ Я НИ ЧЁ НЕ ПОНИМАЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Ларины Саша-Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решение.

а)1414 к 14.

1414 ÷ 14 = 101.

В результате получается ответ равный 101.

б)3,75 к 5 1/3.

3,75 ÷ 5 1/3 = 375/100 ÷ 16/3 = 75/20 × 3/16 = 225/320 = 45/64.

В результате получается ответ равный 45/64.

в)8/15 к 4/15.

8/15 ÷ 4/15 = 8/15 × 15/4 = 2/1 × 1/1 = 2.

В результате получается ответ равный 2.