При полном сгорании 2 т топлива выделилось количество теплоты 900000 МДж.Какое это топливо решите

пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинова Елена.

Дано: m=2 000 кг; Q=900 000 МДж;  q - ?

---------------------------------------------------------

Q=q*m;  q=Q/m

q=900 000/2 000=450 МДж/кг.

По таблице удельной теплоты сгорания такого нет. Даже водород

120 МДж/кг. В условии ошибка. Вот 45 МДж/кг примерно у бензина, газа, нефти.