Найдите нули функции y=5x в квадрате-4x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Андрей.

Ответ:

5х^2-4х-1=0

Д=16-4×5×(-1)

Д=36

Х1=(4+6):10=1

Х2=(4-6):10=-0,2