Сколько колебаний произойдёт в колебательном контуре за 2 с., если ёмкость конденсатора 800 пФ, а

индуктивность катушки 2 мкГн.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Егор.
  1. T=2pi√CL
  2. T=2pi√(800*10^-12 *2*10^-6 )=2pi*40*10^-9 =2,5*10^-7 c
  3. Ответ =2,5*10^-7 c