В безветренную погоду парашютист с высоты 561 м равномерно опускался 4 мин 10 с. Чему равна

скорость парашютиста?Скорость парашютиста равнам/с.Результат округли до сотых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.

Ответ:

1)Переведем 4м 10 сек в секунды 4*60+10=250с

по формуле скорости U=S/t

U=562/250=2,248м/с

Объяснение: вроде правильно!

Надеюсь помог!