Удельная теплота сгорания пороха равна 3 ⋅106 Дж/кг. Определи, какое количество теплоты (в МДж)

выделится при полном сгорании пороха массой 45 кг. Выбери и отметь правильный ответ. 13548 135⋅103 48⋅106​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Томас.

Ответ:

Q = 135 МДж

Объяснение:

дано:

q = 3 × 10^6 Дж/кг

m = 45 кг

найти:

Q

решение:

Q = m × q

Q = 45 × 3 × 10^6 = 135 × 10^6 Дж = 135 МДж

2 1