Два шарика с зарядами q1 = 4 мкКл и q2 = 6 нКл находятся на расстоянии 40 см друг от друга в

вакууме. С какой силой взаимодействуют эти заряды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

:

Дано:

r = 0,3 м

q1=2*10⁻⁶ Кл

q2=-4*10⁻⁶ Кл

k=9*10⁹ Н*м²/Кл²

F - ?

Решение:

F = k*|q1|*|q2| / r² = 9*10⁹ * 2*10⁻⁶ * 4*10⁻⁶ / 0,09 = 800 * 10⁻³ = 0,8 Н