Определите массу железной детали, которую нагрели стоградусным паром от 25 до 80 °С. Масса пара 50

кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагим Бактияр.

сж=450 Дж/кг°С

Δt=55°C

mп=50 кг

Lп=2,3*10⁶ Дж/кг

mж-?

Qж=Qп

Qж=cжmжΔt

Qп=Lпmп

cжmжΔt=Lпmп

mж=Lпmп/cжΔt

mж=2,3*10⁶*50/450*55

mж=115*10⁶/24750

mж=4646 кг