На сколько растянется пружина жесткостью 500 Н/м под действием силы 40 Н? Ответ запишите в

сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольський Саша.

Ответ:

Объяснение:

дано

k=500 Н/м

F=40 Н

x= F/k=40/500=0.08 м=8 cм