Рабочим телом от нагревателя было получено 500 кДж энергии, и передано холодильнику 375 кДж

энергии. Определите КПД теплового двигателя.​

Ответы на вопрос

Отвечает Буторина Арина.

Ответ:

n = A/Qнагревателя * 100%

A = Qн - Qх

n = Qн - Qх / Qн * 100%

n = 500 000 - 375 000 / 500 000 * 100 = 25%

Ответ КПД двигателя в данном случае равно 25%

Объяснение: