Составьте выражение с переменной по условию задачи и упростите его (раскрыть скобки ипривести

подобные)Ширина прямоугольника x см, а длина, на 7 смдлинее. Найдите периметр прямоугольника.(в ответ записать только упрощённоевыражение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводина Алина.

Ответ: 4х+14

1)найдем длину прямоугольника:

х+7 см

2)Периметр - это удвоенная сумма двух сторон прямоугольника:

Р= 2*(а+б) = 2*(х+х+7) = 2х+2х+14 = 4х+14 см.

Пошаговое объяснение: