6x(2x+8)-(3x+1)(4x+9) как упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:

12х²+48х-(12х²+27х+4х+9)=12х²+48х-12х²-31х-9= 48х-31х-9=17х-9

Отвечает Яковлева Арина.

Ответ:

Можно упростить так: 15X+18

Объяснение: так как (6X + 2X + 3X + 4X)+(8 + 1 + 9)= 15X + 8 + 1 + 9=33

нуууу я не совсем уверена так как я только в пятом классе но мне кажется что ответ верный.