Два шара, двигавшиеся на встречу друг другу испытали лобовое столкновение и стали двигаться в одном

направлении со скоростью 1 м/с. Найдите скорость первого шара массой 4 кг до столкновения, если второй шар с массой 2 кг двигался со скоростью 6 м/с Достаточно было бы указать формулы, дальше я уж сам как-нибудь справлюсь)

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

Объяснение:

V=1 м/с

m1=4 кг

m2=2 кг

V2=6 м/с

по закону сохранения импульса

m2V2-m1V1=V( m1+m2)

V1=(m2V2-V(m1+m2))/m1=(12--6)/4=1.5 м/с

ответ может быть и другим если выбрать другие направления шаров