Помогите пожалуйста с решением, срочно!!!!2 шара, двигавшихся навстречу друг другу, испытали

лобовое столкновение и слиплись. масса первого шара 4 кг, скорость перед стокновением 6 м/с. масса второго шара 6 кг, скорость перед столкновением 4 м/с. найти скорость шаров после столкновения.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроущенко Валерия.
Запишем закон для неупрогого удара: m1v1+m2v2=V(m1+m2)
V=m1v1+m1v2/m1+m2=24+24/10=4,8 м/с