КПД тепловой машины 25%. За некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя количество

теплоты 500Дж. Определите количество теплоты отдано холодильнику​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобур Маша.

Ответ:

375 Дж

Объяснение:

n=0.25 (25%)    Q1=500 Дж     Q2=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1

Q2=Q1*(1-n)=500*(1-0.25)=375 Дж

============================