Какова масса каменного угля, если при полном его сгорании выделилось 45000 МДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Друченко Миша.

Дано: Q=45 000 МДж; q(угля)=30 МДж/кг;  m - ?

----------------------------------------------------------

Q=q*m;  m=Q/q

m=45 000/30=1 500 кг  -  это ответ. (1,5 тонны)