С какой силой действует мыльная пленка на проволоку длиной 20 см? Коэффициент поверхностного

натяжения мыльного раствора 40 мН/м

Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

дано L=0,2 м

σ=0.04 Н/м

F- ?

F=σ*L=0,2*0,04=0.008 Н

Отвечает Ворнаков Егор.

Ответ:

0.008 Н

Объяснение:

Дано:

L = 0,2 м

о = 0,04 Н/м

F - ?

F = o × L = 0,2 × 0,04 = 0,008 Н