На проволочной рамке с подвижной перекладиной длиной 10 см натянута мыльная пленка. Какую работу

необходимо совершить, чтобы растянуть пленку на 7 см? Коэффициент поверхностного натяжения мыльного раствора 4×10-2 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Ваня.
A=сигма*dS
dS=0,1*0,7=0,07 м2
A=4*10^-2*0,07=0,28*10^-2 Дж