Определи, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 2,52 Н.

Коэффициент жёсткости пружины равен 18 Нм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

k=18 H/м

F=2,52 Н

х-?

F=k*x

x=F/k=2,52/18=0,14 м=14 см

Ответ :x=14 см

__________

1 0