приемный контур состоит из катушки с индуктивностью 40 мкГн и конденсатора емкостью 90 пФ. На какую

длину радиоволн рассчитан контур?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

контур приёмника рассчитан на 113м

Объяснение:

Решает Василий из Киева.

Сначала находим период: Т=2π√LC=6.28√4*10⁻⁵* 9*10⁻¹¹=3.77*10⁻⁷c,

частота f=1/T=2 653 582.4Гц,    λ=3*10⁸/f=113м