Приемный контур состоит из катушки с индуктивностью 40 мкГн и конденсатора емкостью 90 пФ. На какую

частоту радиоволн рассчитан контур?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Анна.
Дано    L = 40 * 10^-6  Гн      C = 90 * 10^-12 Ф
Найти частоту v - ???
Решение
T =  \frac{1}{v} = 2 \pi  \sqrt{L * C}     ⇒
v =  \frac{1}{2 \pi  \sqrt{L * C} }
v = 0,00265 * 10^9 Гц = 2,65 МГц