Сплав содержит по массе 70% меди и 30% цинка. Определите плотность сплава. Ответ дайте в г/см3,

округлив до десятых. Плотность меди 8,9 г/см3, плотность цинка 7,1 г/см3. СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

Объяснение:

дано

m1=0,7 m - медь

m2=0,3 m - цинк

V=V1+V2

m/p=m1/p1 +m2/p2

1/p=0,7/p1+0,3/p2

1/p=7/89+3/71

p=8,271

округляем до десятых

p=8,3 г/см3