Определи, на сколько градусов можно нагреть подсолнечное масло массой 755 кг при сжигании бензина

массой 0,3 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании бензина, целиком пошла на нагревание подсолнечного масла. Удельная теплоёмкость подсолнечного масла равна 1700 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания бензина — 46 МДж/кг. Ответ (округли до десятых): °С.

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ:   98,3 °С

Объяснение:

Теплота, выделившаяся при сжигании топлива:

Q1=q*m1=42*10^6*0,8=33,6*10^6 (Дж).

По условию Q1=cmdt, тогда .

(°С).