ДАЮ 90 БАЛЛОВ! Автомобиль массой 1 т, движущийся по выпуклому мосту, давит на него в верхней

точке с силой 15кН. С какой силой автомобиль притягивает Землю? Решение и объяснение обязательны.

Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.

Ответ:

Объяснение:

дано m=1 т

P=15 кН

Fт=mg=10*1000= 10 кН

значит в условии написана глупость потому что ВЕС оказался больше силы тяжести

Значит мост ВОГНУТЫЙ

P=mg+ma

mа=P-mg=5 КН - это результирующая сила на автомобиль со стороны Земли и моста но про нее не спрашивают

а сила притяжения Земли автомобилем F1=F2= mg=10кН

Сразу видно что задачу придумал сам учитель ( смешная задача)