1)автомобиль массой 2т проходит по выпуклому мосту имеющему радиус кривизны 40м со скоростью

36км/ч. с какой силой автомобиль давит на мост в его середине. 2)Вагон массой 20 т, движущийся со скоростью 0,3 м/с, нагоняет вагон массой 30 т, движущийся со скоростью 0,2 м/с. какова скорость вагона после того как работает сцепка

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Евгений.

1)ma=N+mg
a=v^2/R
N=m(g-v^2/R)=2*10^3(10*10^2/40)=1.5*10^4 H