С какой скоростью велосипедист проходит закругление велотрека радиусом 50 м. если он имеет

центростремительное ускорение 2 м/с²?

Ответы на вопрос

Отвечает Замараев Егор.

Ответ:

a=V^2/R

V=√(a*R)=√(50*2)=10м/с

Объяснение: