HELP!!!С какой скоростью велосипедист проходит закругление велотрека радиусом 50 м, если он имеет

центростремительное ускорение 2 м/с2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Александра.
Из формулы центростремительного ускорения находим V= корень из a*R=10 м\с
2 0
Отвечает Михальченкова Настя.
A=V^2/R
V=√(a*R)=√(50*2)=10м/с
2 0