Конькобежец движется со скоростью 10 м/с по окружности радиусом 20 м. Определите его

центростремительное ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

Ответ:

5 м/с²

Объяснение:

V=10 м/с    R=20 м    a=?

===

a=V²/R=10²/20=5 м/с²

====================