Мальчик массой 45 кг поднимается по лестнице на высоту 6,5 м, развивая среднюю мощность 8кВт.

Найдите промежуток времени, затраченный им на подъем. Срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Язгуль.

Дано:  

m= 45 кг  

h= 6,5 м

P= 8 кВт = 8000 Вт

P=A/t

t=A/P

A=mgh

Теперь подставляем :

t=mgh/P

t=45*10*6,5/8000= 0,36 с

1 0