Определите давление водяных паров в воздухе при температуре 20 °C и относительной влажности

55%.объяснение с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.

Ответ:

Объяснение:

дано Ф=55%

t=20C

P- ?

Ф=P*100%/Pн

P=0,55*Pн=2.34*0.55=1.257 кПа