Пассажирский микроавтобус за 11 ч

работы расходует 11 литр(-а,-ов) дизельного топлива. Сколько килограммов топлива израсходует микроавтобус за 14 ч работы? Плотность дизельного топлива — 800 кг/м³. Ответ (округли до целого числа):  кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.

Ответ:

m≈11 кг

Объяснение:

в час тратится 1 литр топлива => в 14 часов тратится 14 литров

14 литров = 14 * 10^-3 м^3 (в системе си)

Ответ нужен в кг => найти массу

m=ρ*v

m= 800 * 14 * 10^-3 = 11.2 кг