СРОЧНО! ДАЮ 50 БАЛОВ! Определите, из какого материала изготовлен провод длиной 2 км и площадью

поперечного сечения 20 мм², если его сопротивление равно 110 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Женя.

Дано: L=2 км=2000 м; S=20 мм²; R=110 Ом; ρ - ?

_______________________________________

R=ρ*L/S;  S*R=ρ*L;  ρ=S*R/L

ρ=20 мм²*110 Ом / 2000 м=11/10=1,1 Ом*мм²/м.

По таблице удельных сопротивлений это нихром.