Поможіть 4. Петрик впіймав бокунів, що становить 2/7 усієї риби, яку він піймаСкільки риб піймав

Петрик?6.При яких натуральних значеннях к дріб (Зk+5)/15 є правильним?​

Ответы на вопрос

Отвечает Артёменко Анастасия.

Ответ:

6.

1,2,3

(3×1+5)/15=8/15

(3×2+5)/15=11/15

(3×3+5)/15=14/15

Отвечает Седухина Аня.

Пошаговое объяснение:

4)так как окуней 6 шт и это 2/7 улова, то чтобы найти весь улов надо просто:

6÷2×7=3×7=21

21 рыбин всего поймали

6)правильной дробью является дробь, у которой числитель меньше знаменателя, следовательно:

3k+5<15

3k<10

k<3.3

k=1;2;3