Скорость звука в воде равна 1450м/с. Определите частоту и период, если длина волны 2,5 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Мар Алла.

Дано:

V= 1450м/с

λ = 2,5м

Найти: Т-?

v-?

Решение:

T= λ / V ; v= λ/ T

T= 2,5м/1450м/с≈0,002с

v=2,5м/0,002с=1250Гц

Ответ: Т=0,002с ; v=1250Гц.